Дорожная безопасность

Социальный ролик по профилактике ДДТТ, предназначен для просмотра детьми, в присутствии их родителей или законных представителей

Антитеррор

Памятка по обеспечению антитеррористической защищенности объекта, по правилам действий при нарушениях общественного порядка, совершении преступлений, возникновении иных чрезвычайных ситуаций, в том числе террористической угрозы

Безопасные окна

Безопасность на объектах железнодорожного транспорта

МЧС для детей.pdf

Истории о мошенничестве — грабли, на которые лучше не наступать (ссылка)

Противодействие мошенническим практикам (ссылка)

Звонок «Близкие в беде» (ссылка)

Листовка «Подменные номера» (ссылка)

Буклет «Осторожно: мошенники!» (ссылка)

Ролики ГУ МВД (ссылка)

Памятка по Правилам дорожного движения для родителей (Если в вашем автомобиле пассажиры)

Информация по профилактике дистанционных мошенничеств

Уважаемые обучающиеся и родители, ежедневно жители области становятся жертвами преступлений, совершенных с использованием сети Интернет или средств связи.

В целях собственной безопасности исключите случаи:
- Выполнения поступивших дистанционно команд о совершении денежных переводов, предоставления сведений, связанных с доступом к личным кабинетам в банках и на портале «Госуслуги», кем бы не представился собеседник.
- Перевода денежных средств в качестве инвестиций минуя официальные банковские структуры.
- Размещения и пересылки в сети Интернет личных фотографий и информации, не предназначенных для всеобщего обозрения».

- Звонок с неизвестного номера? Звонивший представляется сотрудником банка или службы безопасности банка и сообщает о том, что на Вас оформляют кредит. Это мошенники. Прекратите разговор.
- Звонок с неизвестного номера? Звонивший представляется сотрудником портала «Государственные услуги», сообщая о попытке взлома Вашей учетной записи. Это мошенники. Прекратите разговор.
- Звонок с неизвестного номера? Звонивший представляется сотрудником полиции, Следственного комитета, прокуратуры и сообщает, что Ваш родственник попал в ДТП, а для решения вопроса нужны деньги. Это мошенники. Прекратите разговор.
- Вам предлагают быстрый доход в короткие сроки от очень выгодных инвестиций. Это мошенники. Прекратите разговор и переписку.
- Вам предлагают отправить через Интернет личные фотографии и информацию, не предназначенные для всеобщего обозрения. Это мошенники. Прекратите разговор и переписку.

Правила безопасности в Интернете:
- храни в тайне пароли и логины, коды доступа, личные сведения;
- фотографии, личная переписка могут попасть к вымогателю, который зарабатывает на этом деньги;
- оплата товара онлайн – это риск потери собственных денег.

Если ты оказался в заложниках, знай - ты не один. Помни: опытные люди уже спешат к тебе на помощь.

Как не стать жертвой террористического акта

Как не стать жертвой взрыва бомбы

Как вести себя при панике в толпе во время террористического акта

Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством