Безопасные окна

Безопасные окна

Открытое окно - опасность для ребёнка!

Открытое окно - опасность для ребенка!

Памятка "Безопасное окно"

Рекомендации для родителей

·         Не оставляйте малолетних детей без присмотра в помещении, где открыты окна даже на короткий промежуток времени.

·         Не устанавливайте возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник.

·         Установите на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно.

·         Находясь с ребенком около открытого окна, крепко фиксируйте его, будьте готовым к резким движениям малыша.

·         Не ставьте ребенка на подоконник,  не поощряйте самостоятельного лазания на него, предупреждайте даже попытки таких игр.

·         Не рассчитывайте на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.

·         Объясняйте ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения.

ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!