версия сайта

Правила приёма детей в МБОУ СОШ№35 на ступень начального общего образования на 2014-2015 учебный год

Правила приёма детей в МБОУ СОШ №35 на ступень начального общего образования на 2022-2023 учебный год

В 2022-2023 учебном году в МБОУ СОШ №35 комплектуется 2 первых класса численностью не менее 20 человек.

Обучение детей в МБОУ СОШ№35, реализующей программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) и соответствующей подготовке возможен прием детей в первый класс в более раннем возрасте (по согласованию с Управлением образования).

Все дети, достигшие школьного возраста, принимаются в первый класс независимо от уровня их подготовки.

Прием заявлений в первый класс  общеобразовательных учреждений для закрепленных лиц начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года.

Документы, предоставленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема заявлений.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в общеобразовательное учреждение, о перечне предоставленных документов, а также контактные телефоны общеобразовательного учреждения и Управления образования для получения информации. Расписка заверяется подписью должностного лица общеобразовательного учреждения, ответственного за прием документов, и печатью общеобразовательного учреждения.

Зачисление в общеобразовательное учреждение оформляется приказом директора школы в течение  7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, не зарегистрированных на территории городского округа, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.  Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 августа текущего года.

Общеобразовательные учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, не ранее 1 августа.

На каждого ребенка, зачисленного в первый класс общеобразовательного учреждения, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документы.

Комплектование 1-х классов в общеобразовательном учреждении определяется лицензией общеобразовательного учреждения на право ведения образовательной деятельности, потребностью населения территории с учетом условий, созданных для осуществления образовательного процесса, требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов и квотой, установленной Управлением образования.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"